В Рязани готовится к открытию новое здание «Центра цифрового образования» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязани готовится к открытию новое здание «Центра цифрового образования»

Дата публикации: 07.09.2020

С рабочим визитом посетили «Центр цифрового образования» Губернатор Рязанской области Николай Любимов и министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина. Отремонтировано новое здание «ИТ-куба», расположенное по адресу: Рязань, улица Дзержинского, д.80.

– Поразило современное оборудование, молодые педагоги и как все интересно организовано. В дальнейшем мы будем создавать подобные учреждения, потому что нам важно развивать интерес детей к техническим профессиям, которые сегодня востребованы, – отметил Николай Любимов.

На реконструкцию и ремонт нового здания для учреждения были затрачены средства в сумме 76,5 млн. руб. из областного бюджета, 12 млн. руб. на приобретение оборудования были привлечены из федерального бюджета в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Работа центра «ИТ-куб» направлена на приобщение детей в возрасте 5-17 лет к инновационной, практико-ориентированной деятельности в сфере информационных технологий, популяризацию технических профессий, раннюю профессиональную ориентацию.

В настоящее время центр «ИТ-куб» ведет прием детей на обучение по двенадцати образовательным направлениям. По дополнительным образовательным программам на базе центра «ИТ-куб» ежегодно будет заниматься более 500 детей. Обучение для детей бесплатное.

 

с.Кипчаково

×