В российских школах прошла Неделя безопасности дорожного движения | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В российских школах прошла Неделя безопасности дорожного движения

Дата публикации: 01.10.2018

28 сентября завершилась Неделя безопасности дорожного движения, в ходе которой педагоги образовательных организаций и сотрудники Госавтоинспекции проводили работу со школьниками и их родителями. В школах прошли тематические занятия, конкурсы, открытые уроки, соревнования и другие массовые мероприятия по безопасности дорожного движения.

К мероприятиям в рамках Недели безопасности присоединились представители региональных и муниципальных властей, органов местного самоуправления, молодёжных, студенческих и волонтёрских организаций.

В преддверии Недели безопасности дорожного движения 20 сентября в Минпросвещения России состоялось совещание в режиме видео-конференц-связи по вопросам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с участием представителей Минпросвещения России, руководителей органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования, представителей ГУОБДД МВД России, руководителей подразделений Госавтоинспекции в субъектах Российской Федерации, представителей ОАО «РЖД» и Национальной родительской ассоциации.

В рамках совещания обсуждены актуальные вопросы взаимодействия органов управления образованием и подразделения Госавтоинспекции, которые позволят выработать дополнительные решения для развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Отдельным блоком рассмотрены вопросы профилактики детского травматизма на железной дороге.

Справочно

Неделя безопасности призвана привлечь внимание общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

В 2018 году Неделя безопасности проходила во всех образовательных организациях Российской Федерации с 24 по 28 сентября в соответствии с календарём образовательных событий Минпросвещения России.

с.Кипчаково

×