В России продолжается всероссийская олимпиада школьников по разным предметам | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В России продолжается всероссийская олимпиада школьников по разным предметам

Дата публикации: 08.04.2019

8 апреля в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна начался заключительный этап всероссийской олимпиады по технологии.

В нём принимают участие более 200 школьников из различных субъектов Российской Федерации. Состязание проводится по двум направлениям – «Техника и техническое творчество» (два тура) и «Культура дома и декоративно-прикладное творчество» (три тура). Работы участников оценивает жюри, возглавляемое кандидатом педагогических наук, доцентом, преподавателем гуманитарно-правового колледжа Московского городского педагогического университета Г. Н. Татко. Имена призёров и победителей назовут 14 апреля.

7 апреля в Московском государственном лингвистическом университете продолжились соревнования по иностранным языкам. 209 учащихся из 70 регионов продемонстрируют свои знания по английскому языку. Жюри возглавляет профессор, декан факультета английского языка Московского государственного лингвистического университета К. В. Голубина. Победителей и призёров объявят 12 апреля на церемонии закрытия.

Ранее, 5 апреля, в Томске торжественно стартовал заключительный этап олимпиады по физике. В двух турах, экспериментальном и теоретическом, приняли участие 309 школьников из 61 субъекта России. Лучшие из них станут членами сборной команды Российской Федерации для участия в международной олимпиаде по физике. Объявление результатов заключительного этапа состоится 10 апреля.

Кроме того, 6 апреля Саранск (Республика Мордовия) принял участников заключительного этапа олимпиады по истории – 254 школьника из 64 регионов России. Финал проходит в Мордовском государственном университете имени Н. П. Огарёва. Имена победителей и призёров станут известны 11 апреля.

Подведены итоги заключительного этапа олимпиады по русскому языку, который проходил в Москве в Российском университете дружбы народов с 1 по 6 апреля. Победителями признаны 18 школьников из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязанской, Курской, Ленинградской, Ярославской и Челябинской областей. Призёрами объявлены 88 человек из 28 регионов.

Справочно

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю. Из лучших призёров заключительного этапа по математике, информатике, физике, химии, биологии, географии, астрономии формируются сборные команды Российской Федерации для последующего участия в международных олимпиадах.

с.Кипчаково

×