В РГУ имени С.А. Есенина прошла региональная олимпиада по русскому языку | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В РГУ имени С.А. Есенина прошла региональная олимпиада по русскому языку

Дата публикации: 13.01.2020

13 января в РГУ имени С.А. Есенина прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Свои силы проверили 85 школьников 9-11 классов из разных районов области.

Приветствовала участников министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина. «Сегодня важный этап в вашей жизни. Олимпиада – это крупнейшее интеллектуальное испытание. Я желаю, чтобы вы проявили все лучшие знания, которые накопились за время вашей учебы», – отметила министр. По словам Ольги Щетинкиной, юные рязанцы достойно представляют регион и на федеральном уровне: «Неоднократно наши ребята становились призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку».

Олимпиада по русскому проводится в один тур продолжительностью четыре часа. Для каждого класса свои задания. За ходом следили общественные наблюдатели – педагоги рязанских школ.

Разбор заданий состоится 16 января. Следующая олимпиада пройдет завтра, 14 января, по обществознанию.

Региональный этап проходит с 10 января по 20 февраля по 24 предметам.

с.Кипчаково

×