В регионе завершилась акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В регионе завершилась акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Дата публикации: 04.03.2020

В Рязанской области завершилась акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Она прошла в 28 муниципалитетах с 20 по 29 февраля. Рязань проведет акцию в марте.

Впервые предметом для сдачи стала история. Участники акции поменялись со своими детьми и прошли всю процедуру ЕГЭ – зарегистрировались, заполнили бланки, увидели, как осуществляется контроль, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Работа включала в себя 11 заданий – девять с кратким ответом и два с развернутом, продолжительность составляла 30 минут. Результаты каждый получил по электронной почте.

Родители положительно оценили акцию. Представители Ухоловского района предложили проводить больше мероприятий для знакомства родителей с процедурами экзаменов.

В Кадомском районе отметили, что немаловажным фактором является психологическая обстановка в аудитории. В Сараевском районе кроме родителей участвовали еще и бабушки выпускников.

Напомним, инициатор мероприятия – Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, она проводится в четвертый раз. Целью является повышение информированности об особенностях экзаменационных процедур.

с.Кипчаково

×