В регионе провели общественный Совет при министерстве образования и молодежной политики Рязанской области | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В регионе провели общественный Совет при министерстве образования и молодежной политики Рязанской области

Дата публикации: 24.11.2021

В министерстве образования и молодежной политики Рязанской области 24 ноября прошел общественный Совет. Его темой стало качество подготовки начинающих специалистов. Участие в мероприятии приняли члены общественного Совета, представители власти, образовательных организаций и промышленных предприятий.

Как было отмечено в ходе обсуждения, обеспечение квалифицированными кадрами является необходимым условием для развития экономики, сельского хозяйства и социальной сферы. Эта задача может быть решена только во взаимодействии всех заинтересованных сторон: работодателей и образовательных организаций региона.

Участники обсудили актуальные вопросы, связанные с подготовкой кадров. В их числе – обеспеченность отраслей экономики необходимыми специалистами, основные условия качественной подготовки студентов, удовлетворенность работодателей квалификацией выпускников образовательных учреждений, адаптация молодых людей в трудовых коллективах и другие.

По итогам общественного решение было принято решение продолжить работу по имеющимся в регионе направлениям, в том числе – повышение престижа педагогических специальностей, проведение конкурсов профессионального мастерства, обновление материально-технической базы в учебных заведениях и другие.

с.Кипчаково

×