В регионе наградили победителей и призеров туристского слета школьников | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В регионе наградили победителей и призеров туристского слета школьников

Дата публикации: 19.06.2018

18 июня прошло награждение призеров и победителей туристского слета среди обучающихся Рязанской области. В соревнованиях приняли участие 250 школьников из различных муниципальных образований. В насыщенную программу областного слета входили спортивные пешеходные дистанции, преодоление водных препятствий и другие сложные элементы туристской техники.

По количеству медалей и кубков отличились команды г. Спасска, Пронского, Рыбновского, Старожиловского районов. Среди новичков хорошие результаты у команды Сапожковского района.

Это 58 по счету туристский слет обучающихся Рязанской области. Он проводится с целью выявления сильнейших команд области, повышения их технического и тактического мастерства, подготовки к соревнованиям Российского уровня, а также укрепления здоровья учащихся, пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения, развития и пропаганды спортивного туризма как важного средства социального воспитания.

с.Кипчаково

×