В рамках проекта «Аграрная надежда» прошел конкурс «Лучший по профессии» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В рамках проекта «Аграрная надежда» прошел конкурс «Лучший по профессии»

Дата публикации: 10.09.2018

В преддверии нового учебного года в Михайловской школе-интернате прошел очередной этап профориентационного проекта «Аграрная надежда».

Воспитанникам образовательного учреждения предложили «примерить» на себя профессию из сферы АПК. Ребята попробовали себя в роли ветеринаров, агрономов, зоотехников, агроинженеров и биоэкологов. Им рассказали о каждой из профессий и на примере самых обычных бытовых работ: благоустройство территорий, ремонт автотранспорта, уход за домашними животными, показали, чем занимаются те или иные специалисты.

Проект «Аграрная надежда» реализуется в ОГБОУ «Михайловская школа-интернат» при поддержке Росмолодежи. Федеральный грант на проведение профориентационных занятий выиграла активистка Рязанского регионального отделения РССМ, аспирантка РГАТУ им. П.А. Костычева Ирина Кузнецова. Она и еще 8 активистов периодически посещают детей, проводятся с ними занятия и игры, которые, в том числе, направлены на профориентацию воспитанников школы-интерната. Всего проектом охвачено более 60 человек, это учащиеся 8-9 классов.

с.Кипчаково

×