В преддверии Дня Победы студенты Омского педуниверситета провели акцию для будущих абитуриентов | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В преддверии Дня Победы студенты Омского педуниверситета провели акцию для будущих абитуриентов

Дата публикации: 08.05.2022

Студенты Омского государственного педагогического университета организовали акцию «Электропоезд «Знание». Путь к Великой Победе!». Профориентационный поезд проехал по городам региона.

Каждый из вагонов был посвящен определенной тематике: сельское хозяйство, эвакуация в Омскую область предприятий во время войны, история эвакуации в регион детских домов и образовательных организаций, обеспечение воинских и эвакуационных перевозок в годы войны.

Будущие педагоги познакомили будущих абитуриентов с особенностями обучения в вузе, а также организовали концерты, приуроченные ко Дню Победы.

Справочно

В перечень организаций, подведомственных Минпросвещения России, согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2020 года № 907-р вошли 33 педагогических вуза.

Педвузы становятся площадками для развития педагогических инноваций в системе общего образования, поэтапно реализуя проекты, направленные на выстраивание индивидуальных образовательных траекторий и проектной деятельности обучающихся, внедрение информационно-коммуникационных технологий, формирование инновационных образовательных систем.

с.Кипчаково

×