В преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов в Рязанской области прошли молодежные акции | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов в Рязанской области прошли молодежные акции

Дата публикации: 15.02.2020

В преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов (15 февраля) в Рязанской области прошло несколько молодежных акций.

С 10 по 14 февраля состоялась ежегодная областная патриотическая акция «Красный тюльпан». Представители молодёжного правительства Рязанской области посетили 7 школ города Рязани, в которых провели открытые уроки для 250 учеников, рассказав о памятных датах и героях. Вместе с детьми из бумаги они сложили красные тюльпаны, как символ памяти о погибших в Афганской войне. К акции присоединились члены молодёжных администраций Рязанской области.

В областной библиотеке имени Горького 14 февраля прошла встреча в рамках проекта «Диалог с Героем», которую приурочили ко дню вывода советских войск из Афганистана. Со школьниками общались гвардии полковник Василий Серебряков и председатель совета Рязанского Областного Отделения Всероссийской Общественной Организации Ветеранов «Боевое Братство», удостоенный ордена «Красной звезды» Александр Костров.

Завершит серию мероприятий 15 февраля акция в Рязани. На главных площадях города волонтеры раздадут информационные листовки с исторической справкой о боевых действиях в Афганистане. На листовке можно найти макет красного тюльпана, который можно сделать значком.

Кроме того, в муниципальных образованиях Рязанской области прошли классные часы, встречи с ветеранами и уроки мужества.

с.Кипчаково

×