В Правительстве Рязанской области состоялась Губернаторская елка для воспитанников школ-интернатов | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Правительстве Рязанской области состоялась Губернаторская елка для воспитанников школ-интернатов

Дата публикации: 24.12.2021

24 декабря в Правительстве Рязанской области в рамках благотворительной акции «Подари детям праздник!» состоялась Губернаторская елка для воспитанников школ-интернатов региона.

Театрализованное представление было организовано для детей из Костинской, Мосоловской, Чапаевской, Шацкой, Касимовской, Скопинской и Рязанской школ-интернатов. Новогодний праздник с участием сказочных персонажей подготовили актеры Рязанского государственного областного театра кукол. С творческими номерами выступили и сами воспитанники школ-интернатов.

Губернатор поздравил детей с наступающим Новым годом и пожелал крепкого здоровья и успехов. Николай Любимов отметил, что акция «Подари детям праздник» проходит в Рязанской области ежегодно. В ней традиционно принимают участие депутаты Государственной Думы, члены Правительства Рязанской области. «Я надеюсь, что все ваши мечты сбудутся. Но и вы сами можете приложить усилия к тому, чтобы достичь желаемых успехов – заниматься спортом, тем самым укрепить здоровье или добиться высоких спортивных результатов. Много читать и хорошо учиться, выбрать интересное занятие, определиться с профессией и в будущем  стать высококлассными специалистами. Мы, взрослые, поддержим ваши начинания», – сказал Николай Любимов. Каждому участнику праздника Губернатор вручил подарок, подготовленный в соответствии с пожеланием детей.

Областная благотворительная акция «Подари детям праздник» проходит в регионе с 2009 года. Основная цель проекта – привлечение внимания жителей региона к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В этом году акция «Подари детям праздник» проходит с 1 по 26 декабря. В торговых центрах «Атрон», «Премьер», «Виктория Плаза» и «Круиз» расположены новогодние ели, которые вместо игрушек украшены конвертами с письмами Деду Морозу от воспитанников школ-интернатов Рязанской области. В письмах указано пожелание – подарок, который хочет получить ребенок.

Любой рязанец может принять участие в акции и исполнить мечту ребенка. После завершения сбора подарков волонтеры посетят школы-интернаты, передадут детям подарки и проведут для них праздничные мероприятия.

По информации Правительства Рязанской области 

с.Кипчаково

×