В Правительстве России обсудили возможность законодательного запрета рекламы услуг по написанию научных и итоговых студенческих работ | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Правительстве России обсудили возможность законодательного запрета рекламы услуг по написанию научных и итоговых студенческих работ

Дата публикации: 19.04.2018

19 апреля состоялось заседание Правительства Российской Федерации, в ходе которого рассматривались проекты федеральных законов. Провёл заседание Председатель Правительства России Д.А. Медведева. Участие в нём приняла глава Минобрнауки России О.Ю. Васильева.

В частности, на заседании рассматривались изменения в законодательство, направленные на запрет рекламы услуг по написанию научных и итоговых студенческих работ.

– Вы все знаете, очень часто в средствах массовой информации, в интернете такого рода объявления публикуются. Но вообще-то и студенты, и аспиранты должны самостоятельно писать дипломные работы, рефераты, статьи или диссертации. Если это делает какая-то фирма или какой-либо иной гражданин, то это нарушение закона, это основание для того, чтобы не присваивать квалификационную степень. Разумеется, такие вещи осуществляются небесплатно, – сказал Д.А. Медведев.

Он подчеркнул, что такая ситуация мешает объективно судить об уровне подготовки молодых специалистов.

– И, конечно, ещё раз повторю, студенты и аспиранты должны получать оценку за свои, а не за купленные знания, – заявил Д.А. Медведев.

с.Кипчаково

×