В Перми пройдёт национальный финал «Российской студенческой весны» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Перми пройдёт национальный финал «Российской студенческой весны»

Дата публикации: 20.04.2019

14–18 мая в Перми состоится XXVII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Мероприятие является национальным финалом самой массовой программы поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется в России с 1992 года. Планируется, что в 2019 году участниками конкурсных мероприятий «Российской студенческой весны» в целом станут более 50 тысяч студентов из более чем 80 субъектов России.

3000 финалистов, лучших творческих студентов страны, будут определены в 7 направлениях: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика, видео, а также региональные программы. Стать конкурсантами фестиваля смогут студенты ссузов и вузов, участники творческих коллективов и индивидуальные исполнители в возрасте от 16 до 30 лет.

Впервые в истории проекта будут организованы ежедневные прямые интернет-трансляции конкурсных просмотров и мастер-классов всех творческих направлений, а также церемоний открытия и закрытия мероприятия в социальной сети «ВКонтакте». Присоединиться к трансляции можно по ссылке: https://vk.com/studvesnarsm.

Также специально для фестиваля разработано мобильное приложение, где участники и болельщики смогут не только найти полную актуальную информацию о каждом дне проекта, посмотреть онлайн-трансляции, но и проголосовать за наиболее понравившихся конкурсантов.

Справочно

Учредителями фестиваля в 2019 году выступают Правительство Пермского края и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи». Фестиваль проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи.

Партнёр фестиваля – Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».

Церемонии открытия (14.05.2019) и закрытия (18.05.2019) фестиваля пройдут в УДС «Молот» в Перми.

с.Кипчаково

×