В «Орлёнке» пройдёт Всероссийский юношеский педагогический форум | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В «Орлёнке» пройдёт Всероссийский юношеский педагогический форум

Дата публикации: 21.09.2021

100 учеников классов психолого-педагогической направленности приедут в «Орлёнок» на Всероссийский юношеский педагогический форум, который будет проходить с 5 по 25 октября.

Участники поделятся на четыре команды, каждая из которых связана с основоположниками различных направлений: Константином Ушинским (дошкольное образование), Даниилом Элькониным (начальное образование), Василием Сухомлинским (среднее образование), Станиславом Шацким (дополнительное образование).

Основные события распределятся по нескольким образовательным пространствам: «ПРОшколу», «ПРОличность», Творческие сМЫслы», «Профессиональные пробы» и «Узнаю, пробую, создаю».

В программе смены – дискуссии о роли педагогов в современном мире, занятия по развитию soft skills, мастер-классы, общение с наставниками и мотивационные встречи с участниками и победителями конкурса «Учитель года».

Будущие педагоги научатся работать с аудиторией, освоят творческий подход к решению задач, укрепят коммуникативные и лидерские качества, а также спроектируют и презентуют школу своей мечты.

Организаторами форума выступают Минпросвещения России, Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Минпросвещения России, ВДЦ «Орлёнок».

Дата проведения: 5–25 октября. Место проведения: Всероссийский детский центр «Орлёнок».

с.Кипчаково

×