В «Орлёнке» дадут старт проекту «Международный и национальный посткроссинг» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В «Орлёнке» дадут старт проекту «Международный и национальный посткроссинг»

Дата публикации: 07.10.2021

Более 1500 ребят из разных российских регионов станут участниками мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню почты, во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

9 октября стартует проект «Международный и национальный посткроссинг»: школьники отправят открытку из «Орлёнка» в детские лагеря разных стран мира, в каждом из них поставят на неё свой фирменный штамп, и впоследствии эти открытки вернутся во Всероссийский детский центр и станут экспонатами его музейного фонда.

В течение дня в «Орлёнке» пройдут мастер-классы, в школах ребят научат писать и правильно оформлять письма, они создадут почтовые конверты, авторские марки и открытки, а также отправят послания не только своим родственникам и друзьям, но и известным деятелям образования, культуры, искусства и спорта – друзьям Всероссийского детского центра.

Завершающим событием дня станет тематическая встреча, на которой ребята обсудят роль письма в литературе.

Справочно

Всероссийский детский центр «Орлёнок» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков 11–16 лет, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации.

В течение года в «Орлёнок» приезжают более 20 тысяч ребят.

с.Кипчаково

×