В ноябре начнет работу Всероссийская школа-семинар «Стипком» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В ноябре начнет работу Всероссийская школа-семинар «Стипком»

Дата публикации: 12.10.2017

С 10 по 13 ноября в Москве состоится традиционная Всероссийская школа-семинар «Стипком». В мероприятии примут участие обучающиеся – члены стипендиальных комиссий образовательных организаций высшего образования. Всего в этом году на «Стипком» приедет более 300 участников, представляющих не менее 150 вузов из 60 субъектов РФ. Все они пройдут предварительный отбор, включающий проверку теоретических знаний в области российского законодательства о стипендиальном обеспечении вузов.

Организаторами школы-семинара выступают Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации и ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет».

Основная цель проведения школы-семинара – разработка механизма эффективного расходования средств стипендиального фонда с помощью различных форм мониторинга. За три дня участники школы-семинара получат информацию о специфике законодательства России в сфере стипендиального обеспечения высших учебных заведений. Программа «Стипком-2017»  включает в себя как теоретические занятия по рассмотрению нормативно-правовых актов, регулирующих стипендиальное обеспечение вузов, работу стипендиальных комиссий, юридические аспекты деятельности, так и практическую составляющую.

Ежегодная Всероссийская школа-семинар «Стипком» проводится с 2013 года.

Более подробная информация о проведении школы-семинара «Стипком» размещена на официальном сайте www.stipkom.ru

Дополнительная информация: stipkom@gmail.com.

с.Кипчаково

×