В новом выпуске «Классного марафона» обсудят тему вклада каждого россиянина в настоящее и будущее страны | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В новом выпуске «Классного марафона» обсудят тему вклада каждого россиянина в настоящее и будущее страны

Дата публикации: 05.08.2022

Очередной выпуск «Классного марафона» пройдет 8 августа в 10:00 (мск) на площадке Российского общества «Знание» в Сочи. Темой предстоящей трансляции станет вклад каждого в настоящее и будущее страны.

Проект Минпросвещения России нацелен на подготовку классных руководителей и кураторов групп колледжей и техникумов к проведению внеурочных занятий «Разговоры о важном». Занятия стартуют в образовательных организациях по всей России с нового учебного года.

На встречи приглашаются специалисты в области обучения и воспитания, геополитики, лидеры общественного мнения, а также представители Администрации Президента Российской Федерации и Минпросвещения России. Они обсуждают с педагогами те темы и вопросы, которые будут подниматься на классных часах «Разговоры о важном»: достижения современной России, особенности межкультурной коммуникации, традиционные ценности российского народа, государственная символика и многое другое. Спикеры также разбирают на встречах интересные кейсовые задания.

В России уже прошли три встречи «Классного марафона». На них слушателей познакомили с целями, задачами и другими особенностями проекта «Разговоры о важном».

Присоединиться к марафону можно очно на региональных площадках или дистанционно. Встречи транслируются на канале проекта на Rutube и в социальной сети «ВКонтакте».

Посмотреть прошлые выпуски «Классного марафона», а также ознакомиться со списком региональных площадок и другой полезной информацией можно на сайте Академии Минпросвещения России, которая выступает оператором проекта. Актуальная информация о «Классном марафоне» публикуется в телеграм-канале проекта.

Задать дополнительные вопросы о подготовке учителей к проведению занятий «Разговоры о важном» можно по телефону горячей линии: 8 (800) 200-91-85.

Справочно

Масштабный проект Минпросвещения России – цикл занятий «Разговоры о важном» – начнется в школах с нового учебного года.

Ведущая роль в этом проекте отведена классным руководителям. Цель проекта – формирование взглядов и убеждений школьников на основе базовых национальных ценностей.

Занятия «Разговоры о важном» будут проводиться каждую неделю по понедельникам. Центральными темами станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология.

Дата и время: 8 августа 2022 года, 10:00 (МСК) Формат: очные встречи на региональных площадках, онлайн-трансляция Подробности: https://apkpro.ru/razgovory-o-vazhnom/

с.Кипчаково

×