В новом учебном году в Рязанской области откроют 12 обновленных спортзалов и спортплощадок | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В новом учебном году в Рязанской области откроют 12 обновленных спортзалов и спортплощадок

Дата публикации: 13.08.2020

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в школах Рязанской области в новому учебном году откроются 12 отремонтированных спортзалов и спортплощадок. Они появятся в образовательных организациях Александро-Невского, Кораблинского, Клепиковского, Милославского, Пронского, Рыбновского, Сапожковского, Спасского, Скопинского, Шиловского районов, а также городов Касимов и Скопин.

Ранее создание условий для занятия физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях Рязанской области было предусмотрено федеральным проектом «Детский спорт». С 2014 года в сельских школах обновили 100 спортивных залов, 27 спортивных площадок оснастили новым оборудованием. Благодаря проводимым мероприятиям число школьников, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время, увеличилась до 86 %.

С 2020 года мероприятия вошли в нацпроект, расширив перечень объектов, которые могут участвовать в программе, теперь это могут быть и образовательные организации малых городов. В 2021-2022 годах будет обновлено еще 24 объекта.

с.Кипчаково

×