В Музее Победы в Москве прошёл первый в учебном году Всероссийский открытый урок | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Музее Победы в Москве прошёл первый в учебном году Всероссийский открытый урок

Дата публикации: 03.09.2021

В Зале Славы Музея Победы в Москве состоялся Всероссийский открытый урок «Больше никакой войны», приуроченный к трём памятным датам: 80-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, 76-й – со дня окончания Второй мировой войны и 17-й – со дня освобождения заложников в школе № 1 города Беслана. Трансляцию в прямом эфире посмотрели свыше 250 000 школьников, учителей и родителей.

Ведущие Иван Чуйков и София Хоменко напомнили зрителям о трагических страницах российской и мировой истории и обсудили, чему может научиться человечество на страшных ошибках прошлого.

В уроке принял участие научный сотрудник Музея Победы Андрей Горбунов. Он рассказал о деталях Первой и Второй мировых войн и о том, что такое нацизм и национализм.

Эти и другие истории о войне, мужестве и стойкости людей, стоявших на страже мира, можно было увидеть на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф и в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте». Запись доступна для просмотра.

Справочно

Всероссийские открытые уроки проводятся Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

с.Кипчаково

×