В Москве состоится всероссийская конференция, посвящённая социализации детей средствами искусства | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Москве состоится всероссийская конференция, посвящённая социализации детей средствами искусства

Дата публикации: 14.08.2020

20 октября в Институте художественного образования и культурологии РАО состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Социализация детей в трудной жизненной ситуации средствами искусства: от концепции к вариативным практикам». Мероприятие запланировано в очном формате.

К участию приглашаются представители региональных органов управления образованием, учёные, руководители образовательных и социокультурных организаций, методисты, преподаватели, психологи.

В рамках конференции будут обсуждаться вопросы и эффективные практики социализации детей средствами искусства, психолого-педагогическая поддержка детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, региональные особенности педагогического сопровождения, вопросы арт-терапии и арт-педагогики, профессиональных компетенций специалистов, работающих с этой категорией учащихся.

Заявки на участие принимаются до 1 октября 2020 г. на электронный адрес ответственного секретаря оргкомитета: olgagalchuk@mail.ru.

По итогам мероприятия планируется издание сборника научных статей.

с.Кипчаково

×