В Москве пройдет учредительная конференция «Сила – в знании!» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Москве пройдет учредительная конференция «Сила – в знании!»

Дата публикации: 25.01.2023

На площадке Российского общества «Знание» состоится учредительная конференция детско-юношеского общественного объединения «Сила – в знании!». В пленарном заседании примут участие Министр просвещения России Сергей Кравцов, генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль и председатель правления Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Григорий Гуров. Они пообщаются с участниками объединения.

На конференции ребята обсудят функционирование и дальнейшее развитие предметных направлений объединения «Сила – в знании!»:

  • «Сила – в правде!» – история, обществознание, краеведение;
  • «Сила – в энергии!» – физика и робототехника;
  • «Сила – в технологии!» – информатика и математика;
  • «Сила – в слове!» – русский язык, литература и креативные индустрии;
  • «Сила – в открытии!» – география, биология, химия и экология.

Такие общественные предметные объединения дают возможность учащимся, которые не являются постоянными участниками предметных олимпиад, дополнительно углубленно изучать отдельные предметы и влиять на содержание и формы учебно-воспитательного процесса.

На учредительной конференции соберутся школьники, заинтересованные в раскрытии интеллектуального и творческого потенциала через углубленное изучение школьных предметов, продуктивную коммуникацию с единомышленниками и активное участие в развитии системы образования и просвещения.

Справочно

Идея создания объединения принадлежит участникам Первого Всероссийского школьного исторического форума «Сила – в правде!», состоявшегося в апреле 2022 года в московском Музее Победы. Итогом мероприятия стало создание одноименного детско-юношеского общественного объединения «Сила – в правде!».

Активисты объединения приняли участие в ряде просветительских мероприятий и выступили с различными инициативами, одной из которых стало предложение создания предметных объединений для детей, увлеченных не только историей, но и другими школьными предметами. Предложение было поддержано многими российскими старшеклассниками.

Партнерами детско-юношеского общественного объединения «Сила – в знании!» являются более 20 организаций, среди которых государственные корпорации. Генеральный партнер движения – Российское общество «Знание».

с.Кипчаково

×