В Москве проходит заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по итальянскому, испанскому и китайскому языкам | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Москве проходит заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по итальянскому, испанскому и китайскому языкам

Дата публикации: 29.03.2019

28 марта состоялась торжественная церемония открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по испанскому, итальянскому и китайскому языкам.

Заключительный этап по трём иностранным языкам проводится с 28 марта по 1 апреля в Московском государственном лингвистическом университете. В двух турах интеллектуального состязания (письменном и устном) в общей сложности примут участие 178 школьников: 83 участника из 26 регионов покажут свои знания по испанскому языку, 39 участников из 11 регионов – по итальянскому языку и 56 учащихся из 29 регионов – по китайскому языку.

Жюри по итальянскому языку возглавляет старший преподаватель кафедры итальянского языка переводческого факультета МГЛУ Н. С. Дорофеева, жюри по испанскому языку – заведующая кафедрой лингвистики и профессиональной коммуникации в области права юридического факультета МГЛУ Л. В. Моисеенко, жюри по китайскому языку – заведующая кафедрой восточных языков переводческого факультета МГЛУ Л. Ш. Рахимбекова.

Имена победителей и призёров станут известны 1 апреля.

Программа олимпиады предусматривает лекции и мастер-классы ведущих преподавателей МГЛУ, а также различные культурно-развлекательные мероприятия.

27 марта на торжественной церемонии закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике вручены дипломы 22 победителям и 104 призёрам, в том числе самому молодому участнику – восьмикласснику из Москвы.

Справочно

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю. Из лучших призёров заключительного этапа по математике, информатике, физике, химии, биологии, географии, астрономии формируются сборные команды Российской Федерации для последующего участия в международных олимпиадах.

с.Кипчаково

×