В Москве подвели итоги чемпионата ArtMasters 2022 | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Москве подвели итоги чемпионата ArtMasters 2022

Дата публикации: 28.09.2022

80 человек стали победителями Национального чемпионата творческих компетенций ArtMasters 2022, который проводился при поддержке Минпросвещения России.

Торжественная церемония награждения состоялась в Москве в Большом театре.

«Мы поддерживаем национальный чемпионат ArtMasters, ведь благодаря этим соревнованиям специалисты креативной индустрии выходят на совершенно новый уровень. Мы обязательно учтем опыт этого движения и посмотрим, что нового можно привнести в подготовку ребят в колледжах и обучение школьников, чтобы система образования готовила кадры для новых отраслей экономики», – подчеркнул Министр просвещения Российской Федерации Кравцов.

Лауреаты чемпионата получили денежные сертификаты: за первое место – на 500 тыс. рублей, за второе – на 300 тыс. рублей, за третье – на 150 тыс. рублей, а также оборудование и материалы, необходимые для работы, и возможность стажировки в действующих проектах креативной индустрии.

Чемпионат проводился в двух возрастных категориях: юниоры (14–17 лет) и основная возрастная категория (18–35 лет).

Отборочный этап проходит в заочном формате. После онлайн-тестирования участники представляли свое портфолио, затем в ходе квалификационного этапа выполняли практическое задание. Очные финальные испытания проводились для юниоров в индивидуальном и командном формате. Победителей наградили 29 июля.

Серия финальных испытаний для участников основной возрастной категории проводилась с 1 августа и состояла из нескольких модулей: подготовка, выполнение и защита практического задания.

Очные модули и защита финального задания проходили на лучших театральных, учебных и инновационных площадках Москвы.

Справочно

Проект ArtMasters реализуется при поддержке Минпросвещения России, Фонда президентских грантов, Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Москвы, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации.

с.Кипчаково

×