В министерстве состоялось совещание по подготовке и проведению оздоровительной кампании детей в 2023 году | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В министерстве состоялось совещание по подготовке и проведению оздоровительной кампании детей в 2023 году

Дата публикации: 09.02.2023

В министерстве образования и молодежной Рязанской области провели семинар-совещание, посвященное подготовке и проведению оздоровительной кампании детей в 2023 году.

Участие в мероприятии приняли специалисты органов местного самоуправления, ответственные за организацию отдыха и оздоровления детей, представители региональных министерств и федеральных ведомств, а также сотрудники РГУ имени С.А. Есенина.

По словам заместителя министра образования и молодежной политики Рязанской области Александра Лощинина, организация отдыха и оздоровления детей – один из важнейших приоритетов региональной политики.

– Вопрос организации отдыха и оздоровления детей стоит на особом контроле министерства образования и молодежной политики Рязанской области. Прошу всех организаторов детского отдыха строго соблюдать законодательные и нормативные документы. В период подготовки к оздоровительной кампании 2023 года обратите особое внимание на создание необходимых комфортных и безопасных условий, материально-техническое оснащение и комплектование учреждений профессиональными и квалифицированными кадрами, – отметил Александр Лощинин.

Так, в 2023 году летняя оздоровительная кампания начнется 27 мая и завершится 30 августа. За это время будет организована работа 376 организаций. Планируемое количество участников кампании — около 27 тысяч.

с.Кипчаково

×