В министерстве образования Рязанской области прошло региональное родительское собрание в режиме видеоконференции | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В министерстве образования Рязанской области прошло региональное родительское собрание в режиме видеоконференции

Дата публикации: 17.11.2017

17 ноября в министерстве образования Рязанской области прошла областная видеоконференция для родителей по вопросу об особенностях проведения государственной итоговой аттестации выпускников IX, XI (XII) классов на территории региона в 2018 году.

В мероприятии приняли участие министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина, а также представители министерства образования региона, РГУ имени С.А. Есенина, Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, родители выпускников 9-х и 11-х классов.

Участники родительского собрания обсудили особенности проведения ГИА в 2018 году и необходимость соблюдения порядка поведения при сдаче экзаменов.

Также коснулись тем поступления в образовательные организации среднего и высшего профессионального образования. Кроме этого, родителям дали рекомендации по оказанию психологической поддержки выпускникам при подготовке к ГИА.

В рамках видеоконференции участники познакомились с проведением всероссийских проверочных работ для выпускников школ в 2018 году.

с.Кипчаково

×