В лагере «Солнечный» завершилась вторая смена | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В лагере «Солнечный» завершилась вторая смена

Дата публикации: 04.08.2021

В лагере «Солнечный» с 10 по 30 июля прошла вторая смена. Ее участниками стали 188 школьников из Рязанской области.

Дети стали жителями спортивного городка и приняли участие в мероприятиях различной направленности: художественной, игровой, трудовой, спортивно-оздоровительной, досуговой, интеллектуальной. В процессе смены ребята учились жить и отдыхать в одной команде, достигать поставленных целей и результатов.

На базе центра работали объединения: «Рукодельница», «Бумажная филигрань», «Бабушкин сундучок», «Мягкая игрушка», «Роспись по дереву», «Мир танца». На спортивных площадках ребята занимались в секциях «Легкая атлетика», «Настольный теннис», «Футбол», «Пионербол», а также участвовали в шахматно-шашечных турнирах.

В течение смены проводились выставки детского рисунка «Любовью к родине дыша», урок истории «Символы государства Российского», конкурс патриотической песни, игра по станциям «Ромашковая страна». Помимо этого, для участников провели конкурсы актерского мастерства, танцев и спортивные соревнования.

Медицинским персоналом центра разработана программа «Обучение педагогического состава навыкам оказания первой медицинской помощи» и проведены теоретические и практические занятия с педагогическим составом.

По словам сотрудников лагеря, за это время ребятам удалось и отдохнуть, и укрепить свое здоровье.

с.Кипчаково

×