В Ижевске открылась новая региональная площадка федерального проекта «УчимЗнаем» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Ижевске открылась новая региональная площадка федерального проекта «УчимЗнаем»

Дата публикации: 03.06.2019

22 мая на базе республиканской детской клинической больницы Ижевска (Республика Удмуртия) открылась новая региональная площадка федерального проекта «УчимЗнаем». Площадка работает на территории онкогематологического отделения, в котором находятся на длительном лечении около 30 детей.

Цель проекта «УчимЗнаем» – создание полноценной образовательной школы для детей, которые вынуждены долгое время лечиться в стационарах медицинских учреждений или на дому. Внедрение проекта в Удмуртии началось в 2018 году.

В торжественном открытии региональной площадки приняли участие создатель и руководитель проекта С.В. Шариков, представители органов исполнительной власти Республики Удмуртия, директор образовательной организации «Гармония – школа № 97» А.Х. Чугалаев, а также педагоги этой школы, которые будут заниматься обучением детей. Первым уроком на новой площадке стало занятие по робототехнике.

Справочно

Проект «УчимЗнаем» реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Он осуществляется с 2014 года и объединяет более 25 площадок в разных регионах – от Калининградской области до Приморского края.

с.Кипчаково

×