В Екатеринбурге стартовал чемпионат профессионального мастерства AtomSkills | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Екатеринбурге стартовал чемпионат профессионального мастерства AtomSkills

Дата публикации: 02.08.2022

В 42 субъектах Российской Федерации откроется 70 кластеров в рамках федерального проекта «Профессионалитет». О реализации проекта рассказал заместитель Министра просвещения России Денис Грибов в Екатеринбурге на площадке AtomSkills-2022.

«В рамках проекта «Профессионалитет» образовательные организации укомплектовываются тем оборудованием, которое должно быть применимо студентами уже в будущей работе, а срок подготовки сокращается. Оканчивая учреждения СПО, наши ребята имеют гарантированное место на предприятии. Они выходят с полным набором компетенций и умений, которые необходимы для бесшовного перехода, для применения на производстве», – сказал Денис Грибов.

AtomSkills – отраслевой чемпионат профессионального мастерства госкорпорации «Росатом», который проводится c 2016 года. AtomSkills – масштабное отраслевое чемпионатное движение, объединяющее все конкурсы профессионального мастерства, проводимые в атомной отрасли, и их участников (специалистов и ветеранов рабочих и инженерных профессий, студентов профильных вузов и даже школьников) в единую экосистему подготовки и развития рабочих и инженерных кадров.

Справочно

Федеральный проект «Профессионалитет» Министерства просвещения Российской Федерации включен в число стратегических инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года и нацелен на создание в системе СПО принципиально новой отраслевой модели подготовки квалифицированных кадров в соответствии с актуальными потребностями реального сектора экономики.

Подробная информация о проекте «Профессионалитет» размещена в специальном разделе сайта Минпросвещения России.

Федеральным оператором проекта определен Институт развития профессионального образования.

с.Кипчаково

×