В детском технопарке Кванториум «Дружба» завершилась «Неделя открытых дверей» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В детском технопарке Кванториум «Дружба» завершилась «Неделя открытых дверей»

Дата публикации: 16.09.2019

13 сентября в детском технопарке Кванториум «Дружба» прошел «День открытых дверей». Он завершил тематическую неделю учреждения.

Мероприятие посетили более 120 человек. Они познакомились с направлениями технопарка и пообщались с педагогами. Воспитанники Кванториума рассказали посетителям о своих проектах.

Работали тематические площадки с прохождением станций, викторинами и мастер-классами. Была организована экскурсия на интерактивный полигон.

«Неделя открытых дверей» стартовала 9 сентября. Первым мероприятием стал пресс-завтрак с министром образования и молодежной политики Рязанской области Ольгой Щетинкиной, где обсудили итоги работы технопарка. В один из дней для директоров школ города Рязани прошел образовательный маршрут. Им показали учебные классы и мастерские. Кроме того, были рассмотрены вопросы сотрудничества «Дружбы» с рязанскими школами для проведения совместных мероприятий.

Также состоялись открытые занятия по направлениям технопарка, которые посетили родители обучающихся.

Детский технопарк Кванториум «Дружба» работает с сентября 2017 года. В этом году в нем планируется обучение 900 детей по направлениям: робоквантум (робототехника и программирование), аэроквантум (проектирование и создание беспилотных летательных аппаратов), промышленный дизайн (дизайн и проектирование технологических изделий), IT-квантум (информатика и информационная безопасность) и наноквантум (материаловедение и нанотехнологии).

с.Кипчаково

×