В детский центр «Алые паруса» на третью летнюю смену приехали школьники из ЛНР | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В детский центр «Алые паруса» на третью летнюю смену приехали школьники из ЛНР

Дата публикации: 26.07.2022

Во Всероссийском детском центре «Алые паруса» стартовала третья летняя смена «Зажги свою звезду!». В ней принимают участие ребята из восьми регионов России и дети из Луганской Народной Республики. Смена организована для школьников с ментальными нарушениями, соматическими заболеваниями и детей-инвалидов.

Для ребят предусмотрена насыщенная программа. Школьники будут участвовать в декоративно-прикладных воркшопах, вокальных и хореографических интенсивах. Ребята познакомятся с творческими коллективами, театрами-экспромтами. Они примут участие в конкурсах и выставках, фестивалях и литературно-музыкальных композициях, спортивных праздниках.

Каждый из 24 дней смены будет проходить под лозунгами «Зажги свою звезду в танце», «Зажги свою звезду в песне», «Зажги свою звезду в спорте». Полученные творческие навыки ребята продемонстрируют на итоговом фестивале «Мы – маленькие звезды».

На протяжении всего отдыха в ВДЦ «Алые паруса» дети будут получать психологическую, социальную, коррекционно-развивающую, логопедическую и дефектологическую помощь и лечебно-оздоровительные процедуры.

Справочно

Всероссийский оздоровительный центр «Алые паруса» – федеральное государственное образовательное учреждение, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации.

Центр расположен в Евпатории, здесь круглогодично реализуются программы основного общего и дополнительного образования, а также мероприятия психолого-педагогического сопровождения, отдыха и оздоровления детей.

Центр принимает одаренных обучающихся 5–9-х классов с соматическими заболеваниями, с ограниченными возможностями здоровья (ментальными нарушениями) в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.

с.Кипчаково

×