В «Артеке» завершился проект «Детская АРТ-резиденция» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В «Артеке» завершился проект «Детская АРТ-резиденция»

Дата публикации: 21.08.2020

Международный детский центр «Артек» подвёл итоги пятого юбилейного онлайн-проекта «Детская АРТ-резиденция».

В течение семи дней его участники знакомились с различными направлениями в искусстве, изучали творчество композиторов, поэтов, художников, актёров театра и кино.

Особое внимание в рамках проекта уделялось творчеству А.С. Пушкина и двухсотлетнему юбилею его приезда в Крым.

Ежедневно ребята отвечали на вопросы, связанные с путешествием поэта, делились своими рассказами о пушкинских местах в России, выкладывали свои фотографии и видеозарисовки о пребывании поэта в своём городе.

Для онлайн-артековцев были организованы самые различные мероприятия: спортивные, творческие, кулинарные и исторические программы, лингвистические уроки #АртекГоворит, встречи #АртекВЛицах; ребята разучили артековские песни #АртекПоет и составили список книг для чтения #КнижнаяПолкаАртековца.

Завершился проект традиционной «Встречей перед расставанием», главными звёздами которой стали сами участники онлайн-проекта. Дети и взрослые поделились впечатлениями, рассказали, что нового узнали и чему научились за 7 дней.

Пять проектов «Детская АРТ-резиденция» объединили 27 385 человек из 55 стран.

Справочно

Международный детский центр «Артек» имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

В 2020 году детский центр совместно с 86 партнёрскими организациями реализует 94 тематические образовательные программы технической, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической направленности.

с.Кипчаково

×