В Архангельской школе-интернате появилось новое оборудование | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Архангельской школе-интернате появилось новое оборудование

Дата публикации: 25.12.2020

В дистанционном формате состоялась презентация мастерских в Архангельской школе-интернате. Презентация прошла в ходе осмотра новых помещений в школе-интернат «Вера», на котором присутствовали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев, а также министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина.

Мастерские открылись в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Нацпроект позволил учреждению создать комфортные условия для обучения и воспитания детей, а также для их дальнейшей социализации в обществе.

В школе проживают и обучаются по адаптированной основной общеобразовательной программе дети с интеллектуальными нарушениями. Для их успешной социализации в учреждении открылся кабинет социально-бытовой ориентировки (СБО). Он оснащен современным бытовым оборудованием: холодильником, стиральной машиной, микроволновой печью, мультиваркой и др. Учащиеся получают здесь те знания, которые смогут применить в самостоятельной жизни.

Также в рамках нацпроекта обновили учебно-трудовые мастерские: «Слесарное дело» и «Столярное дело». Как рассказывают педагоги, новое оборудование дает больше возможностей для обучения детей. По словам директора школы Ольги Куксовой, благодаря реализации нацпроекта школе предоставлены большие возможности для улучшения материально-технической базы учреждения.

Напомним, что также сегодня презентовали новые мастерские в школе-интернат «Вере».

с.Кипчаково

×