В «Алых парусах» открыли Год педагога и наставника | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В «Алых парусах» открыли Год педагога и наставника

Дата публикации: 28.03.2023

Торжественная церемония открытия Года педагога и наставника во Всероссийском детском центре «Алые паруса» состоялась в начале третьей смены «#Вместе_ярче!». В праздничном мероприятии приняли участие 150 ребят, педагоги и почетные гости Центра, а также детские творческие коллективы Евпатории.

Директор «Алых парусов» Елена Саенко вручила ветеранам педагогического труда благодарственные письма.

«Именно вы долгие годы стояли у истоков формирования личности, передавали из поколения в поколение духовные ценности, дарили детям частичку своего сердца, были мудрыми наставниками для молодых учителей и воспитателей. Благодаря вам были созданы лучшие педагогические традиции Центра, которые сохраняются и по сей день», – подчеркнула она.

Завершили мероприятие концерт и посвящение участников смены «#Вместе_ярче!» в члены флотилии «Алые паруса». Педагоги торжественно повязали школьникам галстуки и пожелали посещать интересные занятия, участвовать в творческих программах и найти новых друзей.

Справочно

Всероссийский оздоровительный центр «Алые паруса» – федеральное государственное образовательное учреждение, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации.

Центр расположен в Евпатории (Республика Крым), здесь круглогодично реализуются программы основного общего и дополнительного образования, а также мероприятия психолого-педагогического сопровождения, отдыха и оздоровления детей.

Всероссийский детский центр «Алые паруса» принимает одаренных обучающихся 5–9-х классов с соматическими заболеваниями, с ограниченными возможностями здоровья (ментальными нарушениями) в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.

с.Кипчаково

×