Учитель из Рязанской области примет участие в финале Всероссийского конкурса «Первый учитель» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Учитель из Рязанской области примет участие в финале Всероссийского конкурса «Первый учитель»

Дата публикации: 06.07.2023

Всероссийский конкурс «Первый учитель» проводится в Год педагога и наставника впервые. Заявки на участие подали около 15 тысяч педагогов начальной школы из разных регионов России, в финал прошли только 30 из них.

В первом туре отборочного этапа участники проходили онлайн-тестирование на сайте первыйучитель.рф по направлениям. Тестирование оценивалось автоматически на платформе конкурса.

Во второй тур прошли 100 участников. В первой части этого тура конкурсанты готовили видеопредставление на тему «Я. Мой класс. Моя школа», во второй части участников ждала «Групповая работа».

По результатам двух конкурсных испытаний второго тура определены 30 педагогов-финалистов конкурса, в числе которых – Анна Фильченкова, учитель начальных классов Дядьковской средней школы. Анна Алексеевна работает учителем всего 5 лет, но уже имеет такие выдающиеся результаты своего труда.

Сейчас участники займутся плотной подготовкой к финалу, который пройдет в Москве с 29 сентября по 5 октября и будет состоять из двух туров:

1) «Открытый урок» по учебному предмету выявит 7 лауреатов;

2) на «Пресс-конференции» лауреатам конкурса предстоит ответить на вопросы интервьюеров из числа ученической, студенческой, родительской, профессиональной, культурной общественности и представителей СМИ. По итогам этого испытания определится победитель конкурса.

Имя победителя будет объявлено 5 октября в рамках празднования Дня учителя.

с.Кипчаково

×