Участники совещания в Южно-Сахалинске обсудят результаты диагностики профессиональных компетенций педагогов | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Участники совещания в Южно-Сахалинске обсудят результаты диагностики профессиональных компетенций педагогов

Дата публикации: 08.08.2023

В Южно-Сахалинске проходит расширенный семинар-совещание для представителей управленческих команд в сфере образования. Участие в нем принимают представители профильных министерств, институтов развития образования и повышения квалификации, учителя химии, биологии, физики и математики из 11 регионов Дальневосточного федерального округа. Организатор совещания – Академия Минпросвещения России.

В ходе мероприятия будут представлены итоги диагностики педагогов округа в каждой предметной области и в сфере управленческих компетенций.

В рамках семинара-совещания состоится стратегическая сессия, на которой будут представлены решения по планированию деятельности региональных систем образования, направленные на устранение профессиональных дефицитов. Участникам совещания также расскажут о ресурсах Академии Минпросвещения для сопровождения деятельности региональной системы образования.

Кроме того, речь пойдет об обновленном федеральном государственном образовательном стандарте и федеральных основных общеобразовательных программах.

Совещание завершится 9 августа 2023 года.

с.Кипчаково

×