Третья смена в «Океане» проходит под девизом «Творцы перемен» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Третья смена в «Океане» проходит под девизом «Творцы перемен»

Дата публикации: 28.02.2022

Во Всероссийском детском центре «Океан» стартовала третья смена. Шесть образовательных программ будут проводиться под общим девизом «Творцы перемен».

Участники программы «Фестиваль городских изобретателей» будут разрабатывать проекты для решения социальных задач, посетят открытые лаборатории MarketLab, интерактивные занятия «Изобретено в России и не только», мастерскую идей «Это сработает!», а также различные научные состязания, конференции и интеллектуально-командные игры.

Победители и призёры олимпиад, конкурсов технического творчества и заочного тура олимпиады «Океан знаний» в рамках программы «Российский интеллект» примут участие в отрытом диалоге с учёными, турнире знатоков, олимпиаде Дальневосточного федерального университета и конференции «Наука. Практика. Прогресс».

Традиционная программа «Океана» «#ПроСпорт» включает соревнования и командные игры, фестиваль спортивных видеороликов, интеллектуальное многоборье и спортивное шоу.

Программа «Океанские принты» посвящена изучению основ графического искусства. Ребят ждут мастер-классы «Секреты начинающего дизайнера» и «Как создать начальное “продающее” портфолио». Для школьников будут организован конкурс авторских иллюстраций и курс по разработке брендированной продукции, а опыт дизайнерской деятельности они приобретут на курсе «Пространство креатива».

В «Океан» приедут участники Всероссийского конкурса «Большая перемена». Для них будут организованы мотивационные встречи с профессионалами в области науки и технологий, медицины, а также занятия на командообразование и разработка проектов региональных команд.

Помимо профильных занятий в рамках образовательных программ участников третьей смены ждут традиционные океанские мероприятия: отрядные события, посещение Школы творческих практик, прогулки у моря, концерты, игры и творческие конкурсы.

Справочно

Всероссийский детский центр «Океан», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в 20 километрах от Владивостока, на берегу Японского моря (бухта Емар). Здесь реализуется порядка 50 тематических программ для детей от 6 до 17 лет. Центр работает в круглогодичном режиме

с.Кипчаково

×