Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию Рязанского института развития образования | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию Рязанского института развития образования

Дата публикации: 03.12.2018

30 ноября в музыкальном театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию РИРО. От имени Губернатора Рязанской области Николая Любимова собравшихся приветствовал заместитель Председателя Правительства региона Роман Петряев.

В празднике приняли участие: главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Николай Булаев, депутат Государственной Думы РФ Елена Митина, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина, министр труда и социальной защиты населения области Валерий Емец, ректор Рязанского института образования Андрей Кашаев, депутаты областной Думы, руководители региональных ведомств, администрации города, представители правоохранительных органов, Общественной палаты региона, образовательных учреждений, сотрудники РИРО.

Приветствуя собравшихся от имени полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щеголева, главный федеральный инспектор Полпредства по Рязанской области Сергей Яковлев поблагодарил сотрудников РИРО за ответственный и плодотворный труд и вручил коллективу Поздравительный адрес Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО.

От имени Губернатора Рязанской области Николая Любимова сотрудников учреждения поздравил заместитель Председателя Правительства региона Роман Петряев. Он отметил высокий профессионализм специалистов института, их вклад в развитие качественной системы повышения квалификации педагогов, совершенствование регионального образования в целом. По словам Романа Петряева, институт является главным научно-методическим центром для рязанского учительского сообщества, ведет подготовку и переподготовку педагогических кадров, подкрепленную практическим опытом профессорско-преподавательского состава, передовыми методиками и технологиями. Уделяется большое внимание созданию условий для учителей по обмену профессиональным опытом с коллегами из других регионов. «Рязанский институт развития образования всегда стремился быть лидером педагогической науки и практики. Он непрерывно расширяет собственные возможности. Это касается как материально-технической базы, так и участия РИРО в значимых проектах, которые связаны с проведением Единого госэкзамена в школах, сопровождения региональной системы оценки качества образования, – сказал Роман Петряев. – Мы очень ценим поддержку института в осуществлении масштабного проекта по формированию единого резерва управленческих кадров, который реализуется по поручению и при непосредственном участии Губернатора Рязанской области Николая Любимова совместно с Российской Академией народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ».

с.Кипчаково

×