Томский педуниверситет проведёт международный научно-образовательный форум | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Томский педуниверситет проведёт международный научно-образовательный форум

Дата публикации: 10.03.2021

С 19 по 24 апреля в Томском государственном педагогическом университете состоится международный научно-образовательный форум «Педагогика XXI века: вызовы и решения», который объединит представителей органов управления образованием, сотрудников и руководителей образовательных и научных организаций, аспирантов и студентов.

Они примут участие в конференции «Приоритеты и стратегические направления развития педагогического образования в эпоху 4.0», в работе круглых столов, дискуссионных площадок, а также в мастер-классах.

Присоединиться к мероприятиям можно как очно, так и по видео-конференц-связи.

Основные направления работы форума: – актуальные компетенции педагога XXI века; – инновационные технологии и эффективные образовательные практики; – открытое образовательное пространство в цифровую эпоху; – психолого-педагогическое сопровождение общего, специального и инклюзивного образования детей и молодёжи; – детство как развивающийся феномен в культуре, науке и обществе; – когнитивно-дискурсивные и методические проблемы лингвистики; русистика и языковое образование; литературоведение и литературное образование; всеобщая история; археология и этнология; история России как предметная основа в педагогическом образовании; – трансформация технологического образования: от интеграции наук к практике; – методическое обеспечение образовательного процесса в современных условиях.

Регистрация открыта до 25 марта 2021 года. Статьи и пакет документов принимаются до 2 апреля 2021 года.

Дата: 19–24 апреля. Формат: очно – Томский государственный педагогический университет, дистанционно – по видео-конференц-связи.

с.Кипчаково

×