Тамбовские школьники благодаря нацпроекту «Образование» освоят нейротехнологии | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Тамбовские школьники благодаря нацпроекту «Образование» освоят нейротехнологии

Дата публикации: 16.03.2023

В новом учебном году для учеников Первомайской школы Тамбовской области благодаря нацпроекту «Образование» откроют новые места дополнительного образования по программе «Основы нейротехнологий». На эти цели школе рабочего поселка Первомайский выделено около одного миллиона рублей.

Для занятий по основам нейротехнологий Первомайская школа приобрела новое оборудование: наборы комплектующих, датчиков и плат для изучения принципов нейросигналов. Чтобы получить навыки моделирования, ребята освоят работу на станке для лазерной резки.

В рамках программы «Основы нейротехнологий» подростки 14–17 лет также научатся проектировать и собирать электронные устройства и схемы, приобретут навыки программирования.

Кроме того, в 2023/24 учебном году благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в Первомайской школе ребята начнут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам художественной и туристско-краеведческой направленностей.

Всего в регионе в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» с сентября 2023 года в 25 школах появится более 1300 новых мест для занятий по программам дополнительного образования.

Справочно

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

с.Кипчаково

×