Студентка РГРТУ стала «Мисс Студенчество 2020» Рязанской области | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Студентка РГРТУ стала «Мисс Студенчество 2020» Рязанской области

Дата публикации: 17.12.2020

В Рязанской областной филармонии с соблюдением мер безопасности состоялся финал VIII областного конкурса таланта, творчества и красоты «Мисс Студенчество 2020». За победу боролись представительницы 7 крупнейших вузов региона: Виктория Спиркина (Рязанский филиал Московского Университета имени С.Ю. Витте); Ирина Меньшова (РГАТУ имени П.А Костычева); Анна Калинина (РГРТУ имени В.Ф. Уткина); Дарья Артюхова (Рязанский институт Московского политехнического университета); Людмила Иглина (Академия права и управления ФСИН); Ульяна Баранова (РязГМУ имени академика И.П Павлова); Валерия Чистякова (РГУ имени С.А. Есенина), последняя участвовала заочно, так как заболела за два дня до финала.

Зрителей и конкурсанток приветствовала министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина. Она пожелала удачи каждой из участниц, отметив, что каждая из них уже победительница.

– Мисс Студенчество – это праздник, который объединяет вузы Рязанской области. Их представительницы, которые участвуют, выполняют миссию взаимосотрудничества. Особенно сейчас, в период пандемии, мы поняли, как важно такое взаимодействие, – отметила Ольга Щетинкина.

Жюри в этом году оценивало ораторское мастерство, творческие номера и успеваемость девушек. По итогам конкурса «Мисс студенчество 2020» Рязанской области стала Анна Калинина из Рязанского государственного радиотехнического университета имени В.Ф. Уткина. Вице-мисс – Ирина Меньшова (Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А Костычева). Приз зрительских симпатий (по итогам голосования на сайте информационного партнера портала «62info») – у Валерии Чистяковой (Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина).

«Мисс Студенчество» – это масштабный проект, реализуемый в регионе с 2013 года Рязанской областной организацией «Российский Союз Молодежи» совместно с министерством образования и молодежной политики региона. За это время он получил статус светского и культурного события, став одним из самых популярных и ожидаемых мероприятий студенческой жизни.

Проект «Мисс Студенчество» направлен на формирование у молодежи представления о духовной красоте человека, интеллектуальном развитии и внутренних качествах, характеризующих личность, ориентирован на укрепление межвузовских связей, формирование и развитие системы студенческого самоуправления, положительного позиционирования высшего образования. Проект состоит из нескольких этапов, с участницами работают артисты театра, хореографы и постановщики, фотографы и стилисты.

с.Кипчаково

×