Студенческие отряды региона в день РСО провели праздник в Лесопарке | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Студенческие отряды региона в день РСО провели праздник в Лесопарке

Дата публикации: 18.02.2019

День РСО отметили в Рязани общегородским праздником, который прошел в Лесопарке. Организаторами стали представители Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» при поддержке министерства образования и молодежной политики области.

День РСО в России отмечается с 2015 года. Российские студенческие отряды (РСО) – крупнейшая организация, занимающаяся организацией трудовой деятельности молодежи и развитием ее спортивного и творческого потенциала.

Праздничные мероприятия, которые в этом году посвятили 60-летию движения и 15-летию Российских студенческих отрядов, прошли по всей стране. Рязанские бойцы провели день в формате семейного праздника, так как старшее поколение – это активисты прошлых лет, а маленькие рязанцы – будущие студенты.

При входе в Лесопарк расположились фотовыставки со снимками участников движения студенческих отрядов разных лет, зона обмена значками, стенд для пожеланий. На главной сцене проходил творческий концерт, на территории проводилась игра по станциям, рассказывающая о направлениях деятельности РСО. Педагогические отряды подготовили развлекательную программу для детей.

с.Кипчаково

×