Стартовал региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Стартовал региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Дата публикации: 24.04.2023

С 24 по 28 апреля в Рязанской области пройдет региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в очном формате.

Федеральным оператором Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству выступает Институт развития профессионального образования.
Соревнования пройдут на 16 площадках, созданных на базе учреждений среднего профессионального и дополнительного образования. В чемпионате принимают участие 276 студентов программ среднего профессионального образования и 36 школьников. Им предстоит продемонстрировать свои знания и навыки по 49 компетенциям. Всех участников Чемпионата сопровождают эксперты – наставники, которые оценивают работу участников.

В региональном этапе Чемпионата «Профессионалы» конкурсантам предстоит выполнить задания, соответствующие современным стандартам и требованиям экономики Рязанской области. На соревнованиях широко представлена подготовка кадров по востребованным в нашем регионе направлениям: информационные технологии, промышленность, сельское хозяйство, медицина, педагогика, сфера услуг, строительство, транспорт.

Региональный этап завершится 28 апреля. Победители примут участие в отборочном туре, в ходе которого будут определены финалисты.

Национальный этап Чемпионата «Профессионалы» состоится в ноябре 2023 года в г. Санкт-Петербурге.

с.Кипчаково

×