Старшеклассники узнают секреты успеха крупных предпринимателей на Всероссийском открытом уроке | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Старшеклассники узнают секреты успеха крупных предпринимателей на Всероссийском открытом уроке

Дата публикации: 20.04.2018

26 апреля состоится Всероссийский открытый урок «Как превратить идею в деньги?». Мероприятие, организованное Минобрнауки России совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», будет посвящено предпринимательству.

Как мыслит успешный предприниматель? Какие методики помогают построить эффективный бизнес? Что нужно знать для грамотной работы с целевой аудиторией?

В уроке примут участие эксперты, которые отлично разбираются в подобных вопросах:

●       Кирилл Варламов, директор Фонда развития интернет-инициатив

●       Дмитрий Песков, директор направления «Молодые профессионалы», Агентство стратегических инициатив

●       Мария Подлеснова, генеральный директор и основатель Rusbase

Формат открытого урока «Как превратить идею в деньги?» будет отличаться от предыдущих. В этот раз эксперты поделятся не только личной историей и опытом – в прямом эфире они проанализируют кейсы молодых предпринимателей и расскажут школьникам, почему эти проекты стали успешными.

Модератором выступит знаменитый промышленный дизайнер, футуролог, руководитель Центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС» Владимир Пирожков. Именно из этого Центра будет вестись прямая трансляция урока.

В преддверии мероприятия школьники страны смогут узнать, насколько они соответствуют образу настоящего предпринимателя, пройдя игровой тест в социальных сетях проекта. А также поделятся мнением в специальном голосовании – что, на их взгляд, необходимо для успешного построения бизнеса. Совпадают ли точки зрения старшеклассников и профессионалов индустрии, зрители узнают во время урока. Задать экспертам вопросы о предпринимательстве можно уже сейчас в обсуждении в группе «ПроеКТОрии» во «ВКонтакте». Информационным партнером мероприятия выступит социальная сеть «Одноклассники».

Всероссийский открытый урок «Как превратить идею в деньги?» станет седьмым в цикле мероприятий, проводимых Минобрнауки РФ и «ПроеКТОрией». Предыдущие уроки и традиционные активности к ним набрали уже более 28 млн. просмотров в социальных сетях.

Скачать записи любого из уроков можно по ссылкам:

“Что ты знаешь о еде?”

“Дом, в котором хочется жить”

“Нереальная реальность”

“Спасти жизнь человека”

“Искусственный интеллект: помощник или конкурент?” 

“Космос далекий и близкий” 

Адрес места проведения мероприятия: г. Москва, Ленинский пр-т, 4, ст.м. «Октябрьская» (кольцевая).

с.Кипчаково

×