Спортсмены из Рязанской области стали победителями и призерами всероссийских соревнований | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Спортсмены из Рязанской области стали победителями и призерами всероссийских соревнований

Дата публикации: 08.07.2021

В Пензе с 2 по 7 июля прошел Кубок России и Соревнования Союза радиолюбителей России по спортивной радиопеленгации. В соревнованиях приняли участие более 140 человек из 14 регионов России. В числе участников – спортсмены из Рязанской области.

Рязанская команда, в состав которой вошли воспитанники Ресурсного центра дополнительного образования, по словам членов жюри, показала достойные результаты.

Мария Столярова заняла 1 место в дисциплине 3.5 МГц (Соревнования СРР), а Владислав Михалов – 3 место в дисциплине Спринт (Кубок России).

Владислав Михалов, Данил Тюрин и Мария Столярова выполнили нормативы мастера спорта. Ребята тренируются под руководством педагога дополнительного образования РЦДО Аллы Андрюниной.

Теперь спортсмены будут готовиться к Чемпионату России, который состоится в конце июля в Ставрополе. Этот старт станет последним отборочным стартом для формирования сборной команды России для участия в Чемпионате Европы.