Специалистов, работающих с детьми с особыми образовательными потребностями, обучат дистанционно | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Специалистов, работающих с детьми с особыми образовательными потребностями, обучат дистанционно

Дата публикации: 20.04.2020

Стартовали семинары в формате вебинаров для руководителей и специалистов органов государственной власти субъектов Российской Федерации, курирующих образование обучающихся с особыми образовательными потребностями, и специалистов центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи по вопросам психолого-педагогического сопровождения таких обучающихся.

По заказу Минпросвещения России вебинары проводятся АНО ДПО «Просвещение-Столица» и ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет».

Информация об обучающих мероприятиях размещена на сайте в разделе «Мероприятия».

Справочно

Минпросвещения России ежегодно проводит обучающие мероприятия для руководителей, педагогических работников образовательных организаций, специалистов психолого-медико-педагогических комиссий и центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи по вопросам организации образования детей с особыми образовательными потребностями.

В 2020 году в рамках курсов повышения квалификации, обучающих семинаров за счёт средств федерального бюджета будут обучены более 4000 специалистов.

с.Кипчаково

×