Сотрудникам и студентам РГУ имени С.А. Есенина вручили награды | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Сотрудникам и студентам РГУ имени С.А. Есенина вручили награды

Дата публикации: 17.12.2020

В министерстве образования и молодежной политики Рязанской области прошла церемония вручения наград сотрудникам и студентам РГУ имени С.А. Есенина. Награждение приурочено к 105-летию вуза, которое отмечается в этом году.

– Рязанский государственный университет на протяжении всех лет своего существования являлся базовым вузом для системы образования региона. Я хочу сказать слова благодарности вузу за многолетнее сотрудничество и за то, что рязанская педагогика имеет очень серьезные основания, – отметила министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина.

Награды федеральных структур, Федерального агентства по делам молодежи, министерства образования и молодежной политики Рязанской области вручили сотрудникам вуза и студентам за активную общественную деятельность. По словам ректора РГУ имени С.А. Есенина Андрея Минаева, для сотрудников вуза очень значима такая оценка их работы.

– Спасибо вам за то, что вы нашли возможность организовать отдельный прием для студентов и сотрудников вуза. Для нас это самая высокая оценка нашего труда, – сказал Андрей Минаев.

Помимо наград учащимся и сотрудникам, Рязанскому государственному университету имени С.А. Есенина в лице его ректора вручили благодарственное письмо Федерального агентства по делам молодежи за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

Справка. В 2020 году отмечается 105-летие РГУ имени С.А. Есенина. Учреждение было основано 15 декабря 1915 года как первый в России женский учительский институт. В 1918 году учреждение преобразовали в Рязанский педагогический институт, который стал первым вузом в регионе. С тех пор Рязанский государственный университет вносит достойный вклад в развитие региона и является главной гуманитарной площадкой области.

с.Кипчаково

×