Состоялся семинар по вопросам организации и проведения оздоровительной кампании детей | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Состоялся семинар по вопросам организации и проведения оздоровительной кампании детей

Дата публикации: 11.06.2020

10 июня состоялся семинар в режиме видеоконференции по вопросу: «Организация и проведение оздоровительной кампании детей Рязанской области в 2020 году в условиях новой коронавирусной инфекции».

В совещании участвовали представители региональных министерства образования и молодежной политики Рязанской области, министерства здравоохранения, труда и социальной защиты населения, Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, УМВД России по Рязанской области, ГУ МЧС России по Рязанской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области», ФГКУ «ОВО ВНГ России по Рязанской области», РГУ имени С.А. Есенина, руководители организаций отдыха детей и их оздоровления.

Обсуждались вопросы организации работы загородных лагерей в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 с учетом соблюдения требований Роспотребнадзора.

Министр образования и молодежной политики рязанской области Ольга Щетинкина отметила, что подготовка к летней оздоровительной кампании проходит в новых сложных условиях. Свои коррективы внесла сложившаяся эпидемиологическая ситуация. После длительного периода самоизоляции и дистанционного обучения детям необходим качественный отдых на свежем воздухе. Решение об открытии и функционировании организаций отдыха и оздоровления детей принимает Штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Рязанской области с учетом сложившейся эпидемической ситуации в регионе.

Планируется работа 324 организаций отдыха детей и их оздоровления, которые примут порядка 11 тысяч детей. В первоочередном порядке бесплатно будут предоставлены путевки в загородные лагеря детям-сиротам, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям медицинских работников и иных лиц, работающих в усиленном режиме и оказывающих помощь гражданам, у которых была выявлена коронавирусная инфекция.

с.Кипчаково

×