Состоялось заседание межведомственной комиссии по организации детской оздоровительной кампании в Рязанской области в 2023 году | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Состоялось заседание межведомственной комиссии по организации детской оздоровительной кампании в Рязанской области в 2023 году

Дата публикации: 21.04.2023

В министерстве образования Рязанской области прошло расширенное заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Рязанской области, которое провела глава ведомства Ольга Щетинкина.

В рамках расширенного заседания работала также межведомственная комиссия Рязанской области по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, обеспечению безопасности организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта.

В работе комиссий приняли участие представители региональных министерств, силовых ведомств, Росздравнадзора, Роспотребнадзора, администрации г. Рязани, детских оздоровительных и образовательных организаций.

В период летней оздоровительной кампании в регионе планируется работа 378 организаций отдыха детей и их оздоровления, в том числе 14 загородных лагерей, 301 – с дневным пребыванием детей, 61 лагеря труда и отдыха, 2 – палаточного типа. В них отдохнут более 25,8 тыс. чел., в том числе порядка 12,7 тыс. детей примут загородные стационарные лагеря. При подготовке к оздоровительному сезону запланирован ремонт и дооснащение ряда детских оздоровительных учреждений. Начало летней оздоровительной кампании намечено на 23 мая.

В ходе заседания участники обсудили соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, обеспечение пожарной безопасности в местах отдыха детей, подготовку водных объектов, медицинское обеспечение, соблюдение общественного порядка, безопасное передвижение групп детей и другие вопросы проведения детской оздоровительной кампании 2023 года.

с.Кипчаково

×