Состоялось заседание комиссии по предоставлению грантов Губернатора Рязанской области на реализацию молодежных проектов | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Состоялось заседание комиссии по предоставлению грантов Губернатора Рязанской области на реализацию молодежных проектов

Дата публикации: 16.06.2020

В министерстве образования и молодежной политики Рязанской области прошло заседание комиссии по предоставлению грантов Губернатора Рязанской области на реализацию молодежных проектов. Заявки принимались с 24 марта по 29 мая 2020 года (срок окончания приема заявок откладывался, сначала до 30 апреля, затем до 29 мая в связи с ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции). Всего было предоставлено 113 заявок, в прошлом году, когда конкурс проводился впервые, их было 75.

По номинациям распределение проектов следующее: 34 заявки
в номинации «поддержка добровольческих (волонтерских) инициатив»; 26 – «патриотическое воспитание детей и молодежи»; 20 – «карьера и самоуправление»; 17 – «поддержка творческой молодежи»; 14 – «спорт, здоровый образ жизни, туризм»; 2 – «межнациональное и межрелигиозное взаимодействие».

Основные темы, на которые направлена реализация проектов в 2020 году: «организация мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья»; «организация мероприятий для молодых семей», «создание творческих пространств для молодежи»; «оказание адресной помощи нуждающимся категориям граждан»; «проведение спортивных и интеллектуальных игр, в том числе патриотической направленности»; «проведение обучающих форумов и лагерей»; «проведение мероприятий по сохранению памяти о героях и событиях Великой Отечественной войны».

Предусмотренный объем финансирования на предоставление грантов на реализацию молодежных проектов 1 500 000 рублей. Общий объем запрашиваемых средств по всем проектам составляет 9 142 472 рублей.

Результаты заседания комиссии будут опубликованы в ближайшее время на нашем сайте.

с.Кипчаково

×