Состоялось второе заседание регионального Координационного совета по взаимодействию с Движением Первых при Губернаторе Рязанской области | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Состоялось второе заседание регионального Координационного совета по взаимодействию с Движением Первых при Губернаторе Рязанской области

Дата публикации: 02.06.2023

1 июня в школе №76 г. Рязани прошло второе заседание регионального Координационного совета по взаимодействию с Движением Первых при Губернаторе Рязанской области.

На заседании активист Сараевской школы Юлия Куликова рассказала Губернатору Павлу Малкову о планах проведения Есенинского фестиваля в селе Константиново. Студентка РГУ имени С.А. Есенина Екатерина Чадина поделилась опытом работы в детском пресс-центре. Ученик лицея №4 Виктор Кузнецов рассказал о том, как в регионе реализуется проект «ФинИнтенсив», а Егор Зайцев из школы №50 сообщил о ходе реализации своего проекта российско-китайского форума-выставки «Движение без границ».

Председатель совета регионального отделения Татьяна Косачева доложила Губернатору о деятельности регионального отделения «Движения Первых». За полгода в области было создано 298 первичных отделений в школах, колледжах, ВУЗах, учреждениях дополнительного образованиях и ТОСах, а количество уникальных пользователей на сайте достигло почти 12 тысяч.

Параллельно с работой заседания на площадке перед входом в школу прошел Фестиваль детства. Гости праздника проходили напольную игру по финансовой грамоте, перерабатывали макулатуру в новую крафтовую бумагу, проходили испытания в туристическом городке, учились завязывать и шить хирургические узлы на специальном тренажере. Всего работало 12 тематических площадок, демонстрирующих 12 направлений Движения Первых.

с.Кипчаково

×